Классные часы «Холокост память поколений»

 

     18 января 2023 года учителями МОБУ «Валуевская сош» и специалистами «Валуевского СДК» для обучающихся 5-11 классов проведены классные часы «Холокост память поколений».

В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили, что такое толерантность, ее основные принципы. Подумали, какой должна быть толерантная личность,привели примеры не толерантного поведения. Благодаря диалогу сделали вывод, что самым страшным проявлением не толерантного поведения является геноцид. После этого ребятам была представлена презентация «Холокост: память и предупреждение».

Затаив дыхание, ребята слушали о преследовании и уничтожении невинных людей фашистами, о деятельности концентрационных «лагерей смерти». На слайдах презентации обучающиеся увидели и печально известный Бабий Яр и памятники жертвам бесчисленных изуверств фашистов. Ни один из присутствующих на мероприятии не остался равнодушен к увиденному и услышанному. Ребята задумались о том, что ни в коем случае нельзя допустить подобного Холокосту. А для этого нужно изучать историю и учиться на опыте и ошибках наших предков.