20 октября 2019 года обучающиеся Валуевской школы посетили музей г.Тюкалинска, где Галина Васильевна рассказала ребятам много нового и интересного из истории города.

Мы узнали, с чего всё начиналось, откуда возникло название города, чем занимались местные жители. У ребят была замечательная возможность посетить картинную галерею и чайную.

В конце экскурсии для ребят был проведён тест на закрепление полученных знаний, который прошёл в необычной форме. Каждый участник искал ответ на свой вопрос в лабиринте истории, порой перемещаясь в другой век.

Экскурсия была очень познавательной и интересной благодаря нашему замечательному экскурсоводу. Мы получили массу положительных эмоций и побывали в прошлом.

Огромное спасибо за интересный экскурс в прошлое Галине Васильевне Кузнецовой. Мы благодарим сотрудников музея за такую прекрасную возможность. Процветания и успехов вам в вашем замечательном деле!

А после музея мы с ребятами отправились в Ледовый дворец на каток. Здесь девчонки и мальчишки не только покатались на коньках, но и нашли себе новых друзей.

День удался на славу! Каждый из нас получил заряд энергии и позитива!

Зам. директора по ВР: Горчакова О.А.

 

   

18.10.2019г. ребята из отряда ЮИД «Светофорчик»  Валуевской сош выступили перед обучающимися 1-6 классов с познавательной программой по правилам дорожного движения. Гости программы: команда ЮИД (юные инспектора дорожного движения) и команда МНД (мелкие нарушители движения).  Ребята отвечали на вопросы: Что по нраву современным школьникам безопасность или удовольствие? Нужно ли соблюдать правила дорожного движения? Своё выступление ЮИДовцы закончили словами: Чтобы быть всегда серьёзным и внимательным Вы в отряд  ЮИД вступайте обязательно. И конечно, правила движения Изучать всегда и всем без исключения!                                                                                             В завершении мероприятия все присутствующие посмотрели ролик по соблюдению ПДД пассажирами.  Скоро нас ждут осенние каникулы и напомнить о необходимости соблюдать правила безопасности очень важно! Ведь именно от нас зависит будущее детей! Ребята, будьте осторожны и внимательны!

Зам.директора по ВР: Горчакова О.А.