1 марта в нашей школе прошёл  Урок мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественногосударственной инициативы «Горячее сердце»,  мероприятие было проведено в день  Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в Москве (1 марта 2019 года).  «Горячее сердце» – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришед-шим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.     

     Участники меропри-ятия, ребята 5-11 классов, узнали о подвигах своих ровесников, о том, что лауреатами Инициа-тивы также становятся люди, которые успешно занимаются важными для окружающих проектами, в том числе проектами, в которых поддерживаются люди, нуждающиеся в помощи, послушали Гимн «Горячее сердце».

 Как сказала Светлана Медведева на церемонии вручения премии «Горячее сердце» в ноябре 2016г.: «В нашей великой стране живет огромное количество юных героев, и мы поставили перед собой цель найти ребят и поблагодарить их».

 «Горячее сердце» — награда неравнодушным, тем, кто не думал о призах и медалях, желая только спасти человеческую жизнь.